ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил концепцию управления проектами регионального развития

16:32 | 26.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Члены действующего кабинета министров сегодня утвердили концепцию Информационной системы для управления проектами регионального развития, передает МОЛДПРЕС.

Посредством этой концепции Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды намерено модернизировать подход к управлению инвестиционными проектами, финансируемыми как из Национального фонда регионального развития, так и из внешних фондов, а также разработать веб-платформу, которая будет управлять базой данных, централизованно отслеживающих проекты регионального развития. «Новая концепция заключается в обеспечении системы поставки данных и обеспечении процесса отчетности о реализации инвестиционных проектов регионального развития», - говорится в документе.

Концепция описывает цель, задачи, функции и архитектуру информационной системы для управления проектами регионального развития, а также устанавливает владельца, технического администратора, поставщиков данных и их пользователей.

Минсельхоз как владелец Информационной системы для управления проектами регионального развития будет обеспечивать ее внедрение, работу и развитие в соответствии с национальным законодательством и международными соглашениями, участником которых является Республика Молдова.

Реализация положений настоящего решения будет осуществляться за счет и в пределах финансовых средств, ежегодно предусмотренных в госбюджете, и других средств в соответствии с законодательством.

img21003773

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.