ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделит единовременные пособия семи ветеранам войны

19:17 | 26.05.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 26 мая /МОЛДПРЕС/. Правительство выделило 410 тысяч леев из государственного бюджета местным органам власти второго уровня для предоставления единовременных пособий 10 получателям из Ниспоренского, Рышканского районов и Кишинэу. Речь идет о семи участниках боевых действий за защиту территориальной целостности и независимости Республики Молдова и трех участниках боевых действий в Афганистане, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Также на сегодняшнем заседании правительства принято решение, что ветераны, принимавшие участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и имеющие медицинские противопоказания для лечения в бальнеологических и санаторных учреждениях, смогут получить денежную компенсацию вместо путевок. По данным Национальной кассы социального страхования, такую компенсацию получат 24 человека.

«Ветераны, которые побывали в Чернобыле и которые по состоянию здоровья не могут поехать в санаторий, бесплатно предоставляемый государством, вместо этого могут воспользоваться финансовой стоимостью этих путевок для отдыха, что я считаю абсолютно правильным», - сказал и. о. премьер-министра Аурелиу Чокой.

фото: символ

img21003779

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.