ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Решение об экономической программе для молодежи опубликовано в Официальном вестнике

12:03 | 28.05.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 28 мая /МОЛДПРЕС/. Проект решения, которым предусматривается продление на один год крайнего срока реализации программы «СТАРТ для молодежи: устойчивый бизнес у тебя дома», был опубликован сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, поправки также предусматривают продление периода подачи заявки на участие в Программе до двух лет с момента регистрации или создания компании, что позволит большему количеству молодых людей получить финансовую поддержку во время запуска и разработки бизнеса.

По данным правительства, до сих пор было установлено, что многие компании, созданные молодыми людьми, не смогли воспользоваться возможностями Программы из-за возраста компании. Соответственно, годичный крайний срок для предприятий ограничивает участие молодых людей, которые начали бизнес и находятся на ранней стадии его развития.

Целью Программы является усиление социально-экономического воздействия путем стимулирования изучения и применения передового опыта в экономике, создания рабочих мест, увеличения объема инвестиций в экономику и т. д. Пищевой сектор серьезно пострадал от кризиса COVID-19, поэтому программа «Старт для молодежи» станет дополнительной поддержкой для молодых людей, которые начали бизнес в этой сфере.

На 2021 год для реализации Программы из государственного бюджета будет выделено 20 млн леев.

Решение вступило в силу после опубликования в Официальном вестнике Республики Молдова.

Источник: monitorul.gov.md

img21003828

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.