ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Тирасполе открылась бизнес-школа в сфере творческих индустрий

14:58 | 31.05.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 31 мая /МОЛДПРЕС/. Бизнес-школа в сфере творческих профессий открылась в Тирасполе. Она призвана помочь предпринимателям на обоих берегах Днестра открыть свой бизнес, а тем, у кого уже есть бизнес в этой области, - преодолеть пандемический кризис и нарастить потенциал,
передает МОЛДПРЕС.

Школа была основана Ассоциацией творческих индустрий Тирасполя в партнерстве с Ассоциацией креативных компаний Молдовы и Агентством по инновациям и развитию при поддержке Швеции и Программы развития ООН (ПРООН) в рамках проекта «Развитие экспортных мощностей на берегах Днестра» (AdTrade).

«Мы создали доступные курсы по городскому предпринимательству с теоретическими знаниями и практическими инструментами. Мы поможем определиться с идеей, а также создать свой бизнес. В школе будут давать  теоретические знания, но основное внимание будет уделено практическим инструментам», - пояснила директор Ассоциации творческих индустрий на левом берегу Днестра Олеся Лунгу.

«Школа креативных индустрий отвечает потребностям предпринимателей в этом секторе и текущим тенденциям на местном и глобальном рынке креативных продуктов и услуг.  Таким образом, будут сформированы новые партнерские отношения между коммерческими предприятиями как на обоих берегах, так и с иностранными партнерами, будут созданы новые рабочие места, особенно для женщин и молодежи», - отметила координатор проекта ПРООН в Молдове Наталья Яхимова.

Первый учебный курс будет проходить онлайн с 4 июня по 6 августа и будет посвящен нескольким темам, включая тайм-менеджмент и личную эффективность, эффективные инструменты управления, финансовое и бизнес-планирование, цифровой маркетинг, продажи и переговоры и т. д. После завершения программы обучения члены ассоциации смогут воспользоваться помощью в маркетинге и оцифровке бизнеса.

фото: ПРООН в Молдове

img21003874

img21003874

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.