ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Законодательный орган запускает второе издание «Онлайн-парламентский лагерь»

10:34 | 01.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. В Международный день защиты детей парламент Республики Молдова запускает новую версию парламентского онлайн-лагеря, посвященную детям страны в возрасте от 10 до 18 лет, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление по связям с общественностью парламента.

Мероприятия пройдут с 28 июня по 2 июля и будут включать занятия для трех возрастных групп - 10–12 лет, 13–15 лет и 16–18 лет. Программа будет посвящена истории 30-летней независимости страны и парламента, конституционным нормам для детей, текущим вопросам в контексте пандемии COVID-19, а также интерактивным коммуникационным мероприятиям.

Специальными гостями станут депутаты, народный адвокат прав ребенка, руководство секретариата парламента, а также специалисты из различных областей, которые поделятся его деятельностью и опытом.

Участники виртуально посетят здание Законодательного собрания, посоревнуются в лаборатории идей, ответят на вопросы викторины, а самых активных ждут сюрпризы.

Регистрация в лагере будет проходить на официальной странице ведомства в Facebook с 10 по 20 июня. Заинтересованных детей и молодежи просят следить за постами парламента.

По случаю отмечаемого сегодня Международного дня защиты детей спикер Зинаида Гречаный обратилась ко всем детям страны с посланием: «Дорогие дети, желаю вам благополучно и счастливо провести свой праздник. Удачного отдыха и приятных впечатлений! А тем, кто собирается сдавать экзамены, желаю удачи и смелости - не бойтесь, в этот непростой учебный год вы уже доказали, что вы - борцы и победители! Чистое будущее для всех детей и молодежи в Республике Молдова!».

фото: Парламент

img21003894

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.