ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У избирателей осталось 10 дней на регистрацию по новому месту жительства

14:09 | 01.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия информирует избирателей, что у них осталось 10 дней для подачи заявления об объявлении нового места жительства, передает МОЛДПРЕС.

Таким образом, чтобы иметь возможность проголосовать на избирательном участке, отличном от действующего места жительства или места прописки, избиратель должен подать декларацию о месте жительства в орган местного публичного управления того участка, где он желает проголосовать.

Эта процедура позволяет избирателю быть зарегистрированным в основном избирательном списке избирательного участка в соответствии с заявленным новым местом жительства и иметь возможность реализовать свое право голоса на соответствующем избирательном участке.

После подачи декларации избиратель предъявляет оригинал документа, удостоверяющего личность. Заявления, представленные на предыдущих выборах, более недействительны.

В этом контексте ЦИК напоминает, что крайний срок подачи деклараций - 10 июня включительно.

img21003908

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.