ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьера поздравил с Международным днем защиты детей

14:32 | 01.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Врио премьер-министра Аурелиу Чокой сегодня направил поздравительное послание детям Молдовы по случаю Международного дня защиты детей, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В поздравлении говорится:

«Сегодня, 1 июня, мы отмечаем первый день лета и Международный день защиты детей. Однако даже без солнечной погоды в этот день данный праздник приносит тепло в наши души и улыбки на лицах, независимо от того, восхищаемся ли мы своими детьми или вспоминаем собственное детство.

По этому случаю я искренне поздравляю всех детей нашей страны, желаю им счастливого детства в полной безопасности, чтобы они росли в безусловной любви своих родителей и пользовались заботой всех взрослых в обществе.

Дорогие друзья!

Наша ответственность - создать самые лучшие условия для защиты детей и их гармоничного роста в семье и обществе. От качества жизни с первых дней, доступа к качественным общественным услугам, будь то здравоохранение, образование или инфраструктура - питьевая вода, транспорт и уличное освещение, которые способствуют безопасности детей, - также зависят их жизненные шансы. И шансы должны быть как можно более равными и справедливыми, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, независимо от географической области, из которой он приехал, этнической или языковой общности, к которой он принадлежит, или дохода семьи.

И поскольку вчера закончился учебный год, который проходил в особых условиях, хочу поздравить всех учеников, студентов и учителей. И ученикам, и педагогам пришлось столкнуться с трудностями и адаптироваться к условиям режима онлайн-обучения. Признаюсь, это было непросто, но вместе нам это удалось! Это было упражнение, которое должны были решать как ученики, так и учителя. В этой связи выражаю большую признательность учителям, которые показали стойкость, гибкость и целеустремленность, рискуя своим здоровьем, учили своих учеников и обеспечили учебный процесс.

В заключение выражаю благодарность всем тем, кто заботится о детях нашей страны и делает все возможное, чтобы в полной мере раскрыть их потенциал и таланты.

Многих лет вам, дети Республики Молдова!»

Фото: Правительство

img21003909

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.