ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. вице-премьера по реинтеграции и учащиеся бендерского лицея посадили цветы и деревья по случаю Международного дня защиты детей

20:48 | 01.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 июня /МОЛДПРЕС/. Учащиеся теоретического лицея им. Александру чел Бун из Бендер вместе с и.о. вице-премьера Ольгой Чеботарь, директором учебного заведения и представителями Бюро по реинтеграции посадили деревья и цветы в парке, расположенном на территории школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Бендерах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня защиты детей и прошло по инициативе и.о. вице-премьера Ольги Чеботарь, которая преподнесла детям символические подарки, обсудила и выслушала каждого из них.

«Все вы - надежда на лучшее будущее. Наш долг - обеспечить вам равные возможности и адекватную поддержку, чтобы вы, сегодняшние дети, стали ответственными взрослыми, реализованными и вовлеченными в завтрашний день», - отметила Ольга Чеботарь в обращении к ученикам.

Она также заверила, что власти Республики Молдова постоянно уделяют внимание деятельности лицея, а также всех школ с преподаванием на основе латинской графики в ​​Бендерах, Тирасполе, Рыбнице и Дубоссарском районе, и прилагают все возможные усилия для решения проблем, с которыми они сталкиваются, и обеспечения бесперебойной работы.

«Вы приложили огромные усилия и адаптировались к разным ситуациям и обстоятельствам, поэтому понимаете, что образование остается не менее важным все это время. Желаю успехов учителям и учащимся, которые скоро будут сдавать экзамены», - заключила вице-премьер.

фото: Бюро по реинтеграции

img21003921

img21003921

img21003921

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.