ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примария Кишинэу установила дружеские отношения с городом Казань Российской Федерации

11:14 | 03.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Представители примарии муниципия Кишинэу подписали Меморандум об установлении дружеских отношений между городами Казань, Россия, и столицей Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС. 

Документ подписали вице-примар Анжела Кутасевич со стороны Кишинэу и вице-примар Казани Евгения Лодвигова во время форума «Здоровые города. Здоровое питание для детей», который проходит в этом населенном пункте.

По словам вице-примара, подписание документа станет толчком для запуска совместных проектов властей Кишинэу с городом Казань.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве во всех социальных сферах: культуре, здравоохранении, образовании», - подчеркнула Анжела Кутасевич.

Меморандум о взаимопонимании в целях установления дружеских отношений между городами Казань и Кишинэу предполагает обмен опытом в области экономики и торговли, культуры, спорта и туризма. Стороны также намерены инициировать совместные проекты в сфере здравоохранения и образования.

Делегация примарии муниципия Кишинэу во главе с примаром Ионом Чебаном со 2 по 5 мая принимает участие в работе Международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

фото: Примария Кишинэу

img21003953

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.