ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Одесские компании включат в туристические предложения направления в Республике Молдова

14:12 | 03.06.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Группа операторов и турагентов из Одессы, Украина, находятся в информационном туре по Республике Молдова по инициативе Инвестиционного агентства. Украинские операторы побывали в нескольких известных местах в нашей стране, таких как Сорокская крепость, Тигинская крепость, Цыповский монастырь, а сегодня они побывали в Старом Орхее и Милештий Мичь, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Инвестиционного агентства, интерес украинцев к туристическому потенциалу нашей страны вызвал форум, посвященный культурно-туристическому маршруту Воевода «Ștefan cel Mare și Sfânt», организованный агентством в декабре 2020 года.

Программа тура также включала B2B-сессии, в которых участвовали украинские туристические компании, а также 20 представителей нашей туристической индустрии, в том числе туристические агентства, винодельни, представители HoReCa, гиды и т. д. Эти сессии были нацелены на диверсификацию пакетов услуг, предлагаемых операторами обеих стран.

После визитов туристических компаний из Украины, направления в Молдове должны быть включены в их предложения, тем самым увеличивая количество украинских туристов, которые захотят посетить нашу страну. В 2020 году туристы из Украины заняли 2-е место в рейтинге иностранцев, путешествующих в Республику Молдова.

фото: Инвестиционное агентство

img21003973

img21003973

img21003973

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.