ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти установили способ организации досрочных парламентских выборов

14:32 | 03.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья на сегодняшнем заседании утвердила Инструкцию по организации и проведению Центральной избирательной комиссией выборов в условиях пандемической ситуации из-за COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

В документе изложены общие обязательные правила по предотвращению и борьбе с заражением COVID-19 на выборах.

В то же время в инструкции указаны меры защиты для всех избирательных субъектов: избирателей, сотрудников избирательных комиссий, конкурентов на выборах и других вовлеченных субъектов. Специальная глава посвящена нормам избирательной кампании в случае организации мероприятий/ собраний/ акций, предполагающих физическое присутствие участников.

На избирательных участках в день голосования должны соблюдаться меры по контролю и борьбе с инфекцией COVID-19, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья.

img21003974

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.