ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы обсудила с греческим послом двусторонние отношения

19:03 | 03.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с послом Греческой Республики в Республике Молдова Софией Граммата с резиденцией в Бухаресте. Стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня, в том числе активизацию экономических, политических и социальных отношений, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Один из затронутых в особенности вопросов - поездки наших граждан в Грецию. Я передала послу просьбу о включении Республики Молдова в список государств, не входящих в Европейский союз, граждане которых имеют доступ в Грецию», - сказала глава государства.

Президент Майя Санду поблагодарила греческую сторону за готовность двигаться вперед в переговорах по Двустороннему соглашению о социальном обеспечении - важному документу для граждан Республики Молдова, проживающих и работающих в Греции.

Глава государства также призвала Афины способствовать участию проживающих в Греции молдавских граждан в досрочных парламентских выборах в июле. «Дискуссия также касалась возможности интенсификации отношений в культурном направлении, которые могут освоить неиспользованный потенциал исторических связей между нашими странами», - сказала Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21003986

img21003986

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.