ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент встретилась с представителями этнических и культурных общин Молдовы

19:10 | 03.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня встретилась с представителями этнических и культурных общин нашей страны, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила пресс-служба президента, глава государства рассказала им о приоритетах своего мандата, которые направлены на благо всех граждан - борьбу с коррупцией, справедливую и независимую судебную систему, процветающую экономику и сплоченное общество.

«На протяжении многих лет политики делили общество, а тем временем украли эту страну. Важно сегодня вместе вносить свой вклад в развитие Республики Молдова и строить единое и образованное общество. Я хочу восстановить доверие граждан к нашему государству, чтобы люди оставались дома и строили здесь свою жизнь», - сказала Майя Санду.

В этой связи глава государства подчеркнула, что делает ставку на вовлечение этнических и культурных сообществ в разработку политики развития Республики Молдова, и предложила им выступить с мнениями и предложениями.

Участники дискуссии рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются этнические и культурные общины, и попросили поддержки президента в их преодолении.

фото: presedintie.md

img21003987

img21003987

img21003987

img21003987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.