ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд спектаклей представят в эти выходные столичные театры

11:50 | 04.06.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Столичные театры представят ряд спектаклей в субботу и воскресенье, 5-6 июня, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, в субботу, 5 июня, в 18.00 Национальный театр им. Михая Эминеску представит публике спектакль «Dosarele Siberiei» режиссера Петру Хадыркэ по воспоминаниям депортированной в 1941 году Екатерины Келе, Маргареты Чемыртан-Спыну, депортированной в 1949 г., и Иону Морару, осужденному в 1950 г. по политическим мотивам в ГУЛАГ на 10 лет.

В тот же день в 18.30 театр «Лучафэрул» возвращает на сцену спектакль Думитру Матковски «Tata» в постановке Славы Самбриша. Впервые увидев свет рампы в 1978 году, спектакль «Tata» ознаменовал важную страницу в развитии национального театра и исполнительского искусства.

Также в субботу, в 11.00, Российский Государственный драматический театр им. А. П. Чехова представит спектакль «Бременские музыканты» по повести братьев Гримм в постановке Геннадия Бояркина. Спектакль - это известная всем с детства сказка о приключениях веселого юного трубадура и его друзей - ослика, собаки, кота и петуха, и повествует нам о настоящей дружбе, добре и любви.

В воскресенье в 18.00 Национальный театр им. Михая Эминеску ждет своих зрителей на спектакле «Steaua fără nume» Михаила Себастьяна в постановке Александру Козуба. 

В тот же день в 18.30 в театре «Лучафэрул» состоится спектакль «Testamentul» Георгия Урски. Спектакль «Testamentul» впервые был поставлен в театре «Лучафэрул» в 1992 году. По словам организаторов, это комедия на «горячую» тему из непосредственной реальности тех времен, которую все эти годы при аншлаге. 

Также в воскресенье в 11.00. театр «А. П. Чехов» представит спектакль «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен в постановке Евгения Богнибова.

фото: agora.md

img21003993

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.