Информационное
Агентство

Национальная сборная по футболу проиграла товарищеский матч сборной Турции

11:35 | 04.06.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по футболу проиграла товарищеский матч сборной Турции со счетом 0:2, сообщает МОЛДПРЕС.

Товарищеский матч со сборной Турции прошел вчера в немецком городе Падерборн и был частью серии матчей, которые турецкая команда проводит в рамках подготовки к матчу открытия чемпионата Европы, когда она сыграет со сборной Италии.

Молдавский игрок Серджиу Платика был в шаге от отличного гола в товарищеском матче с Турцией. В первом тайме он провел хороший удар из-за пределов штрафной, но вмешался вратарь Угурджан Чакыр.

Турки контролировали первый тайм, а после перерыва Бурак Йылмаз и Дженгиз Ундер забили два гола в ворота Дмитрия Челядника. Тренер Роберто Бордин использовал следующих игроков: Челядник, Архирий, Потырникэ, Посмак, Антон (Дрос 56), В. Дамашкан (Николаеску 67), Спэтару (Клещенко 87), Жардан, А. Антонюк (Костров 67), С. Платика, Раца.

Сборная Молдовы планирует провести в воскресенье, 6 июня, в Кишинэу матч со сборной Азербайджана.