ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела дискуссию с заместителем помощника госсекретаря США

14:48 | 04.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня утром встретилась с заместителем помощника госсекретаря США Джорджем Кентом. Он находится в Республике Молдова для участия в ознакомительном визите представителей наблюдателей и посредников формата "5+2" по приднестровскому урегулированию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Мы обменялись мнениями о консультациях, проведенных группой "3+2" в эти дни, обсудили приоритетные темы этого периода - борьбу с пандемией и кампанию по вакцинации, в том числе поддержку, которую мы будем продолжать оказывать в этом отношении населению Приднестровского региона», - сказала Майя Санду.

В ходе обсуждения глава государства выразила обеспокоенность в связи с ситуацией с правами человека в регионе и повторила просьбу Республики Молдова разблокировать движение между двумя берегами Днестра.

img21004009

img21004009

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.