ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

И. о. премьера поздравил Национальный банк Молдовы с 30-летием

19:23 | 04.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 4 июня /МОЛДПРЕС/. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой направил сегодня поздравительное послание по случаю 30-летия основания Национального банка Молдовы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В поздравлении, в частности, говорится:

«4 июня 30 лет назад были заложены основы отечечственной банковской системы вместе с учреждением Национального банка Молдовы. За это время НБМ прошел впечатляющий путь, преодолев множество вызовов, кризисов, а также запустил и направил реформы банковского и финансового сектора нашей страны.

Я хочу выразить искреннюю благодарность и наилучшие пожелания всем тем, кто стоял в основании этого фундаментального института Республики Молдова, тем, кто внес свой вклад, и тем, кто продолжает работать каждый день для надлежащего функционирования, развития и процветания НБМ и страны.

Уважаемые сотрудники НБМ, я желаю вам дальнейшего вдохновения и преданности делу для успешного выполнения институциональной миссии, направленной на продвижение и поддержание жизнеспособной финансовой системы, основанной на рыночных принципах, и на экономическом развитии страны. Ваша профессиональная деятельность должна и впредь основываться на институциональных ценностях, таких как надежность, ответственность, эффективность и практика эффективного управления. В то же время, продолжайте модернизацию услуг НБМ, адаптируя их к текущим потребностям национальной экономики».

img21004019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.