ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для избирателей левобережья Днестра на парламентских выборах будет открыто 44 участка

14:26 | 05.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня решила организовать 44 избирательных участка на досрочных парламентских выборах 11 июля для граждан с правом голоса из населенных пунктах на левом берегу Днестра, муниципалитета Бендеры и некоторых населенных пунктов района Кэушень, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ЦИК, таким образом, в избирательном совете округа по населенным пунктам левобережья Днестра №37 будут утверждены избирательные участки и их избирательные бюро.

Министерство внутренних дел, исходя из своих полномочий в соответствии с положениями Избирательного кодекса, примет все необходимые меры по поддержанию общественного порядка в населенных пунктах, где расположены эти избирательные участки.

Чтобы гарантировать безопасность процесса голосования на избирательных участках в населенных пунктах, расположенных в Зоне безопасности, ЦИК обратилась к национальным и международным наблюдателям и Объединенной контрольной комиссии с целью наблюдения за мирным ходом избирательного процесса.

Согласно официальным данным Государственного реестра избирателей, в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра, временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Республики Молдова, зарегистрировано более 258 тысяч граждан с правом голосования.

img21004034

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.