ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На выборах 11 июля за рубежом будет открыто 139 избирательных участков

15:09 | 05.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 5 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приняла сегодня решение об организации за рубежом 139 избирательных участков для досрочных парламентских выборов 11 июля 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно решению, утвержденному ЦИК, решение было принято в соответствии с положениями избирательного законодательства, с предварительного одобрения Министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

Таким образом, избирательные участки будут созданы в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Республики Молдова, а также в других населенных пунктах, в зависимости от количества избирателей, участвовавших в предыдущих выборах, организованных в национальном избирательном округе, по данным предварительной регистрации, а также на основании информации, полученной МИДЕИ от компетентных органов стран проживания граждан Республики Молдова, об их количестве и местонахождении.

В то же время, согласно решению ЦИК, МИДЕИ поручено подобрать помещения избирательных участков в соответствии с техническими условиями, установленными нормативной базой, а также предложить квалифицированных лиц в качестве председателей избирательных бюро учрежденного избирательного участка. 

img21004035

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.