Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу одержала первую победу после двухлетнего перерыва

11:55 | 07.06.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по футболу вчера в товарищеском матче обыграла команду Азербайджана со счетом 1:0 на столичном стадионе «Зимбру», передает МОЛДПРЕС.

Единственный гол в матче забил Виталий Дамашкан на 8-й минуте с прострела Игоря Кострова. Это первая победа сборной Молдовы после двухлетнего перерыва.

Во втором тайме азербайджанцы штурмовали ворота нашей сборной, которые защищал Кристиан Аврам, но не смогли сравнять счет. Голкипер,  дебютировавший за сборную, показал хорошую игру.

Тренер сборной Молдовы по футболу Роберто Бордин сказал, что победа важна с моральной точки зрения. «Очевидно, мы все ждем этой победы. После того, как мы хорошо сыграли в матче с Турцией, и для нас, и для болельщиков было важно добиться победы», - сказал наставник.

В последний раз сборная по футболу выиграла в июне 2019 года. Тогда она обыграла сборную Андорры в товарищеском матче со счетом 1:0.

А 1 сентября наша команда встретится с Австрией в матче отборочного турнира ЧМ-2022.