ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Библиотека им. Б. П. Хашдеу начала летнюю кампанию по продвижению чтения среди детей

15:04 | 07.06.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 7 июня /МОЛДПРЕС/. Муниципальная библиотека им. Б.П. Хашдеу начала сегодня программу «Вызов лета» под девизом «Читай и открой для себя Кишинэу!», посвященную 585-летию со дня первого упоминания молдавской столицы. Проект продлится до 31 июля и пройдет во всех 27 филиалах библиотеки, передает МОЛДПРЕС.

Директор учреждения Марианна Харжевски сообщила, что летняя программа преобразит библиотеку в лаборатории для чтения, исследования, игр, творчества, где маленькие кишиневцы приобретут навыки и знания, необходимые для обучения через игру.

По ее словам, детям будет предложено прочитать книги о Кишинэу по-своему, принять участие в семинарах по чтению вслух, театральных постановках о городе, в мастер-классах по рисованию, фотографии и декупажу, сбору головоломок, играх, мастерских по созданию гербариев и т. д. На турнире по чтению библиотекари будут направлять детей с помощью игр, других развлекательных и интерактивных форм, чтобы они могли читать на время каждый день в течение примерно 20 минут или столько, сколько захотят. Они должны будут указывать время, проведенное за чтением.

Все участники получат «Дневник исследователя», в котором будут отмечать как впечатления от чтения, так и мнения, мысли, чувства от различных исследований, проводимых ежедневно в библиотеке.

«Группы будут состоять из 10-15 человек. Продолжительность программы для каждой группы составит две недели по 3 часа в день с понедельника по пятницу с 10.00 до 13.00. Мы приглашаем родителей с детьми прийти в библиотеку и интересно провести время. Нужно только зарегистрироваться для участия в программе онлайн или напрямую в одном из наших филиалов», - пояснила Марианна Харжевски.

фото: Библиотека им. Б. П. Хашдеу

img21004064

img21004064

img21004064

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.