ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела встречу с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств

11:21 | 08.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Интеграция культурных сообществ, использование этнического и языкового разнообразия, продвижение толерантного общества и принятие необходимых мер для этого - вот лишь некоторые из тем, которые президент Республики Молдова Майя Санду обсудила вчера во время видеоконференции с Верховным комиссаром ОБСЕ Кайратом Абдрахманов, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента. 

«Я хотела бы упомянуть, что моя цель как президента - укреплять общество и объединять людей, обеспечивая среду, в которой каждый гражданин должен чувствовать себя в безопасности, чувствовать себя уважаемым и иметь равные возможности для развития. В качестве приоритетов мы подчеркнули, что хотим развивать больше программ - образовательных, для молодежи, журналистских - чтобы мотивировать наших граждан больше узнавать друг о друге», - подчеркнула глава государства после обсуждения.

Майя Санду уточнила, что особое внимание будет уделено развитию двуязычного образования в регионах, населенных этническими группами, большим потенциалом в этом плане являются АТО Гагаузия и Тараклийский район.

Президент Майя Санду поблагодарила представителя ОБСЕ за его помощь в использовании передового международного опыта в нашей стране в области национальных меньшинств и выразила убежденность в том, что различия могут сделать нас сильнее.

фото: Президентура

img21004080

img21004080

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.