ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Закупки электроэнергии проверяется Генеральной прокуратурой

12:41 | 08.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Генеральная прокуратура проверяет законность заключения в 2008 году договора на поставку электроэнергии из Украины в Республику Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Проверки начались 5 мая, после того как Генеральный прокурор Александр Стояногло отменил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по этому делу, вынесенное в 2017 году Прокуратурой по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS).

Действие происходит в связи с появлением новых обстоятельств, в настоящее время Генеральная прокуратура собирает необходимые доказательства для вынесения судебного решения по делу.

Уточняем, что решение, вынесенное вчера Кишиневским судом сектора Чокана, было принято в контексте соответствующего постановления Генерального прокурора о возобновлении уголовного процесса.

В настоящее время следствие ведется "in rem", без присвоения процессуального статуса по данному делу.

фото: Генеральная прокуратура

img21004085

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.