ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове 9 июня объявлен днем ​​национального траура в связи с похоронами певца Юрие Садовника

15:24 | 08.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду сегодня подписала указ, согласно которому 9 июня, когда состоятся похороны певца Юрие Садовника, объявлен днем ​​траура во всей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Национальный траур объявлен в связи с кончиной известного исполнителя и композитора эстрадной и фольклорной музыки, продвигавшего национально-культурные ценности.

Согласно указу президента, завтра по всей стране будут приспущены государственные флаги, а в 12.00 память исполнителя почтут минутой молчания. Церемонию похорон будет транслировать в прямом эфире компания "Телерадио-Молдова".

Государственным властям, компаниям и организациям рекомендуется отказаться 9 июня 2021 года от проведения массовых развлекательных мероприятий, а редакциям газет, радио и телевидения - учитывать специфику этого дня при редактировании публикаций и подготовке программ.

фото: deschide.md

img21004090

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.