ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдову доставлена медицинская помощь при посредничестве Катарского фонда развития и сотрудничества и Hamad Medical Corporation

16:28 | 08.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Доставка 3,5 тонн медицинской помощи из Государства Катар в Молдову стала возможной при посредничестве Катарского фонда развития и сотрудничества и Hamad Medical Corporation, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщается в пресс-релизе посольства Катара партия в 3,5 тонн медицинской помощи из Государства Катар призвана поддержать сектор здравоохранения Республики Молдова, чтобы ограничить распространение вируса Covid-19.

Партию медицинской помощи передал поверенный в делах посольства Катара в нашей стране ​​Хамад бен Рашид аль-Атба в присутствии госсекретаря Министерства иностранных дел и европейской интеграции Думитру Соколана, госсекретаря Министерства здравоохранения Игоря Курова и посла Молдовы в Дохе Виктора Цвиркуна.

В своем выступлении Хамад бен Рашид аль-Атба сказал, что медицинская помощь, оказываемая Катаром молдавскому народу, - часть поддержки усилий Молдовы по борьбе с пандемией коронавируса, подтверждает глубину отношений между двумя дружественными государствами.

В свою очередь, госсекретарь МИДЕИ Думитру Соколан выразил признательность эмиру Катара шейху Тамиму бен Хамада аль-Тани, заместителю премьер-министра и министру иностранных дел шейху Мохаммеду бен Абдулрахману аль-Тани, министру здравоохранения Хананану аль-Кувари и дипломату Хамаду бен Рашиду аль-Атбе за медицинскую помощь с начала пандемии и до сих пор. Катар - единственное арабское государство, которое во второй раз передает медицинское оборудование, а это важная помощь для Республики Молдова в борьбе с кризисом Covid-19 и его последствиями.

img21004091

img21004091

img21004091

img21004091

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.