ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новое заседание экспертов рабочей группы по здравоохранению состоялось в формате видеоконференции

17:55 | 08.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Эксперты в области здравоохранения провели сегодня новое заседание в формате видеоконференции, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Бюро по реинтеграции, обсуждения были сосредоточены на вопросах, касающихся процедуры импорта и разрешения на ввоз в Республику Молдова лекарств и медицинских препаратов, а также наложений и условий для корректировки номенклатурного списка региона в соответствии с требованиями действующего законодательства. 

В то же время представители компетентных органов Кишинэу внесли некоторые разъяснения относительно процедуры разрешения фармацевтической продукции, ввозимой экономическими операторами из Приднестровского региона, объяснив элементы, которые отвечают условиям выдачи разрешения на импорт.

В рамках диалога также затрагивались вопросы, касающиеся уровня выполнения Национального плана иммунизации против COVID-19 и проведения национальной кампании по вакцинации населения на обоих берегах Днестра.

Кишинэу подчеркнул важность получения, распределения и использования доз вакцины для жителей Приднестровского региона за счет иностранной помощи в качестве пожертвования, полученного Республикой Молдова от международных партнеров.

Эксперты договорились поддерживать постоянный диалог по вопросам общественного здоровья для укрепления усилий по преодолению пандемической ситуации на национальном уровне, а также для уменьшения препятствий, которые могут нарушить деятельность экономических агентов в соответствии с существующими строгими требованиями.

фото: Бюро по реинтеграции

img21004095

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.