ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предвыборная миссия ПАСЕ посетит Молдову

18:25 | 08.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Предвыборная миссия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) посетит Молдову 9-12 июня, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В рамках визита делегация ПАСЕ встретится с председателем парламента Республики Молдова Зинаидой Гречаной.

Также запланированы встречи миссии ПАСЕ с председателями фракций парламента Х созыва - ПСРМ; Партии «Действие и солидарность», Блок "ACUM"; Платформы «Достоинство и правда», Блок "ACUM"; ДПМ; Партии «Шор», а также парламентской группы "Pro Moldova".

Кроме того, состоится серия встреч с представителями других органов власти Республики Молдова, а также с лидерами внепарламентских партий, участвующих в выборах, с представителями гражданского общества.

В состав предвыборной миссии ПАСЕ входят: Штефан Шеннах (Австрия); Лайма Люсия Андрикене (Литва); Жак ле Не (Франция); Альберто Риболла (Италия); содокладчик Мониторингового комитета Пьер-Ален Фридез (Швейцария).

Секретариат делегации будет представлен секретарем специальной комиссии Иви-Трийн Одратс, Дирекция по наблюдению за выборами и межпарламентскому сотрудничеству; помощником Энн Годфри, Управление по наблюдению за выборами и межпарламентскому сотрудничеству.

Досрочные парламентские выборы в Молдове пройдут 11 июля.

img21004101

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.