ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция отмечает свой профессиональный праздник

11:48 | 10.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Часы с символикой Генерального инспектората пограничной полиции получили 20 пограничников по случаю 29-летия образования ведомства, сообщает МОЛДПРЕС.

Молдавские пограничники отмечают свой профессиональный праздник 10 июня. По этому случаю временно исполняющий обязанности главы Пограничной полиции Петру Кордуняну направил поздравление молдавским пограничникам, заявив, что «Пограничная полиция является важным государственным учреждением, имеющим особые традиции, с преданными и профессиональными людьми».

Председатель парламента Зинаида Гречаный также выступила с посланием по случаю профессионального праздника пограничников.

Кроме того, во время церемонии несколько пограничников, а также ветеранов пограничной службы были награждены наградами Министерства внутренних дел и Генерального инспектората пограничной полиции, в том числе специальными степенями, а партнеры учреждения по развитию будут награждены медалями за сотрудничество.

При этом 20 пограничников получили ценные подарки - часы с символикой Генерального инспектората пограничной полиции.

Из бюджета Пограничной полиции в текущем году выделено более 130 000 леев на приобретение ценных подарков, которыми будут награждены сотрудники во время национальных и профессиональных праздников.

фото: Генеральный инспекторат пограничной полиции

img21004129

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.