ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Республики Молдова промульгировала Закон о внесении изменений в Закон об адвокатуре

12:13 | 10.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду промульгировала поправки в Закон об адвокатуре, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

«Я приняла это решение после того, как на прошлой неделе обсудила положения нового закона с представителями адвокатского сообщества Молдовы. Это была полезная и необходимая дискуссия, поскольку некоторые из предложенных изменений вызвали разногласия между представителями гильдии - естественный факт в демократическом обществе», - уточнила Майя Санду.

Глава государства упомянула, что приняла решение промульгировать новую редакцию закона, выслушав мнения «за» и «против», и приняла во внимание потенциальные риски, но также и ее преимущества.

«Это закон, который решит некоторые проблемы в правовой системе. В то же время мы попросим новый парламент пересмотреть некоторые положения, вызывающие разногласия, например, касающиеся доступа к юридической профессии», - подчеркнула президент Майя Санду.

фото: Президентура

img21004135

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.