ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Аурелиу Чокой направил поздравительное послание по случаю Дня пограничной полиции

12:49 | 10.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой направил сегодня поздравительное послание по случаю Дня пограничной полиции, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В сообщении говорится:

«Сегодня Пограничная полиция Республики Молдова отмечает 29 лет со дня своего создания, за это время учреждение и его сотрудники обеспечивают одну из самых важных ролей в государстве, будучи на переднем крае в обеспечении порядка, суверенитета и безопасности нашей страны.

Работа пограничника - одна из самых благородных, требующая профессиональной самоотдачи, ответственности, достоинства, смелости, но также и подверженности рискам. Пандемия COVID-19 не учитывала правила пересечения границы, и усилия всех сотрудников пограничной полиции внесли значительный вклад в процесс управления эпидемиологической ситуацией и снижения распространения вируса, а также непосредственно спасения жизней.

В этой связи я выражаю свою высокую оценку и благодарю вас за постоянное выполнение миссии по защите границ страны на наземных и воздушных переходах, на видимых и невидимых участках.

Поздравляю с профессиональным днем ​​рождения. Желаю здоровья, осторожности, спокойной работы и благополучия своим семьям, при этом оставаясь открытыми для развития профессиональных навыков. Я надеюсь, что проявленный вами дух ответственности и дальше будет приносить вам признательность и удовлетворение в вашей благородной работе».

фото: Правительство

img21004137

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.