ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Турецкое агентство Сотрудничества и координации ремонтирует общественный центр для детей из неблагополучных семей столицы

14:21 | 10.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Турецкое агентство Сотрудничества и координации в Республике Молдова TIKA выполнило 70 процентов капитального ремонта Общественного центра для детей и молодежи «Эстафета» в столице, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно информации, представленной муниципалитетом, работы заключаются в перепланировке помещений, ремонте потолков, полов и стен, замене электрических сетей, замене деревянных конструкций. Также будут проведены внешние работы, направленные на обновление фасада Центра и благоустройство прилегающего участка.

Центр будет оборудован специальной техникой, телевизорами, компьютерами, в нем будут детские комнаты, кабинеты психологов, социальных работников, а также других специалистов.

Помощь TIKA предоставляется Генеральному управлению по защите прав ребенка в Кишинэу в форме проектов и программ, направленных на поддержку устойчивого экономического, социального и культурного развития бенефициаров, находящихся в нестабильной ситуации.

До начала капитального ремонта в учете Центра «Эстафета» проживало около 70 несовершеннолетних из разных социальных категорий - дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети группы риска.

фото: Примария Кишинэу

img21004141

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.