ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В муниципии Кишинэу начинается кампания по гражданскому просвещению молодежи

10:55 | 11.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Центр непрерывного образования в избирательной сфере и столичный муниципальный молодежный центр подписали соглашение о сотрудничестве по разработке и организации обучающих программ в области гражданского образования для детей и молодежи, сообщает МОЛДПРЕС.

Соглашение подписано сроком на 3 года. Директор Центра непрерывного образования в избирательной сфере Дойна Бордеяану подчеркнула, что эти два учреждения имеют схожие взгляды на образование молодежи и детей и хотят сотрудничать в областях, представляющих взаимный интерес, для повышения эффективности усилий в области развития.

Подписавшие стороны договорились о следующих направлениях сотрудничества: разработка обучающих программ в области гражданского образования для детей и молодежи; организация мероприятий по продвижению демократических ценностей среди молодежи (конференции, круглые столы, обучающие семинары, информационные кампании и т. д.); совместная реализация программ гражданского воспитания будущих и молодых избирателей; осуществление деятельности по сбору средств в сферах, представляющих общий интерес.

Центр повышения квалификации в области избирательного права и столичный муниципальный молодежный центр также сотрудничали в 2020 году перед президентскими выборами, когда они организовали кампанию по просвещению молодежи и повышению осведомленности о важности их участия в избирательных процессах.

фото: cicde.md

img21004156

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.