ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти столицы просят жителей пройти вакцинацию

11:32 | 14.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. Примар столицы Ион Чебан призвал жителей города пройти вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, сообщает МОЛДПРЕС.

На сегодняшнем онлайн-собрании муниципальных служб примар попросил жителей столицы сделать прививки.

«Несмотря на то, что мы ослабили меры профилактики Covid, пандемия коронавируса не прекратилась. Да, заболеваемость снижается, но в Кишинэу по-прежнему высокий уровень заболеваемости - 20 случаев на сто тысяч человек. Только вакцинация позволит остановить пандемию», - подчеркнул Чебан.

По его словам, из-за высокой заболеваемости столица находится на границе между желтой и зеленой зонами.

«Низкий уровень вакцинации может привести к более жестким мерам профилактики коронавируса», - предупредил примар.

Два мобильных пункта вакцинации против Covid - троллейбус и автобус с четкими надписями - будут расположены 14 июня в секторе Рышкановка перед Многофункциональным центром 1-ASP в Кишинэу и в коммуне Будешть.

Два мобильных пункта иммунизации против новой коронавирусной инфекции будут активированы с 10:00 до 18:00, и желающие пройти вакцинацию могут связаться со специализированной бригадой для введения дозы сыворотки.

По словам главы Главного управления социальной помощи и здравоохранения Татьяны Бучарски, на данный момент в Кишинэу 105 232 человека были вакцинированы первой дозой и только 7 350 получили вторую дозу.

img21004198

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.