ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду посетит с официальным визитом Италию

12:51 | 14.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетит с официальным визитом Рим 18-20 июня по приглашению своего итальянского коллеги, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

В пятницу, 18 июня, глава государства встретится с президентом Италии Серджио Маттареллой. Официальные лица обсудят сотрудничество в нескольких сферах, торговые отношения, а также положение молдавской диаспоры в этой стране. Особое внимание будет уделено двусторонней правовой базе, в частности Соглашению между Республикой Молдова и Итальянской Республикой о признании документов об образовании и социальном обеспечении.

В повестке дня также встречи с Председателем Сената г-жой Марией Казеллати; Председателем Палаты депутатов Роберто Фико; Председателем комиссии по иностранным делам Палаты депутатов Пьерро Фассино; членами Группы дружбы Республика Молдова-Италия в Сенате; Мэром Рима г-жой Вирджиния Раджи.

Майя Санду также планирует встретиться с представителями диаспоры, причем Италия является страной с самой большой общиной молдаван в Европе.

фото: Президентура

img21004202

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.