ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства: Призываю всех и особенно молодежь стать донорами крови

18:21 | 14.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. По случаю Всемирного дня донора крови президент Республики Молдова Майя Санду направила сегодня обращение с призывом к гражданам сдавать кровь, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Это благо, о котором мы думаем и ценим в самые критические моменты нашей жизни или жизни наших близких - и тем выше его ценность. Благо, которое спасает жизни и которое может быть выполнено и поддержано при участии каждого из нас. Сдавая кровь и помогая другим, мы можем быть уверены, что в случае необходимости и нам помогут», - подчеркнула президент.

Глава государства добавила, что в нашей стране и во всем мире пандемия Covid-19 отразилась на уменьшении количества доноров крови, а это сказалось на резервах в больницах.

«Чтобы обеспечить врачей и пациентов запасами крови, чтобы никто никогда не потерял любимого человека из-за нехватки крови, я призываю вас сдать кровь. Я особенно рекомендую молодым людям стать добровольными донорами: спасение жизни даже для неизвестного человека - величайший подарок, который мы можем сделать на земле», - заявила Майя Санду.

фото: deschide.md

img21004214

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.