ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В муниципии Бендеры и коммуне Коржова не будут организованы избирательные участки

16:47 | 15.06.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия (ЦИК)  пересмотрела сегодня свое решение об организации избирательных участков для избирателей в населенных пунктах на левом берегу Днестра - в муниципалитете Бендеры и некоторых населенных пунктах района Кэушэнь  на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021 года, сообщает МОЛДПРЕС.

Решение принято по итогам обсуждений в Объединенной контрольной комиссии по данной теме и для того, чтобы не допустить действий, которые могут поставить под угрозу хорошее развитие избирательного процесса. Генеральный инспекторат полиции указал на трудности со стороны правоохранительных органов в обеспечении надлежащего функционирования избирательного процесса на избирательных участках муниципалитета Бендеры и общины Коржова Дубэсарского района.

Что касается других избирательных участков, то Комиссия была проинформирована о наличии мер по поддержанию общественного порядка в населенных пунктах, где расположены эти избирательные участки.

В этом контексте ЦИК распорядилась об организации 41 отдельного избирательного участка для избирателей на левом берегу Днестра.

Согласно официальным данным Государственного реестра избирателей, в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра, временно находящихся вне суверенного контроля конституционных властей Кишинэу, зарегистрировано более 258 тысяч граждан, имеющих право голоса. Молдова.

img21004234

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.