ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В сентябре в Бузэу пройдут Дни Кишинэу

11:06 | 16.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Власти Кишинэу подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией уездного совета Бузэу, сообщает МОЛДПРЕС.

Столичный муниципалитет объявил, что во время официального визита мэра столицы Иона Чебана в Бузэу, Румыния, было подписано соглашение о сотрудничестве между двумя административно-территориальными единицами.

Повестка дня обсуждений с румынской стороной включала темы, связанные с поддержкой и инициированием на принципах равенства и взаимности дружбы и сотрудничества между жителями, а также с продвижением обмена передовой практикой и опытом для реализации общих проектов экономического развития и на благо сообществ.

Так, в ходе визита было подписано Соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом Кишинэу - сектор Ботаника и уездом Бузэу в Румынии.

По словам примара Кишинэу, на основании документа будет инициировано взаимовыгодное социально-экономическое сотрудничество с особым вниманием к малым и средним предприятиям.

«Мы будем поощрять инвестиции на местном и районном уровне, мы будем организовывать информацию и взаимную поддержку для содействия экономическому развитию, а также способствовать культурному обмену и сотрудничеству между творческими группами в двух административно-территориальных единицах», - уточнил Чебан.

Примар объявил, что вместе с властями Бузэу организовал проведение в начале сентября Дней Кишинэу в Бузэу.

фото: Примария Кишинэу

img21004244

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.