ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Для учащихся Басарабяски улучшены условия для учебы

12:05 | 16.06.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Здание теоретического лицея «Матей Басараб» в Басарабяске станет более энергоэффективным в рамках проекта, финансируемого Европейским союзом и осуществляемого Агентством регионального развития юга (ADR Sud), сообщает МОЛДПРЕС.

Руководство ADR Sud недавно провело контрольный визит на объект, чтобы проверить, как проводятся ремонтные работы в учреждении, и подписать дополнительные соглашения в рамках проекта «Повышение энергоэффективности», которым осуществляется в лицее в Басарабяска.

«Предусмотренная дополнительными соглашениями сумма в пять миллионов леев будет использована на строительство крыши и покупку двух лифтов для людей с ограниченными возможностями», - сообщили МОЛДПРЕС источники в ADR Sud.

Первоначальная сумма проекта в размере 19 миллионов леев из источников ЕС направлена ​​на повышение энергоэффективности здания, строительство канализационной и вентиляционной систем, и установку теплового пункта - «все, что необходимо для обеспечения условий деятельности лицея на высшем уровене».

Местный совет Басарабяска выделил 734 335 леев на обустройство зеленой зоны и зоны отдыха на территории учреждения.

«Более 230 учеников продолжат учебу в гораздо более благоприятных условиях, будут общаться в более светлых коридорах лицея и будут иметь удобные гигиенические и санитарные условия в любом классе», - сообщает Южное агентство регионального развития.

фото: ADR Sud

img21004249

img21004249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.