ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бенефициарам для всех социальных пособий настоятельно рекомендуется онлайн-график на CTAS

12:27 | 16.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. С начала года 2 138 человек запланировали онлайн-визит в территориальные кассы социального страхования для установления размера социального пособия, из которых 1 475 человек явились и были обслужены. Большинство назначений сделано для установления пенсий и пособий, семейных пособий с детьми, материнства и отцовства, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Национальная касса социального страхования напоминает, что получатели всех социальных пособий по-прежнему могут запланировать свое посещение территориальной кассы социального страхования в режиме онлайн, воспользовавшись баннером «Онлайн-программирование в CTAS» на сайте CNAS www.cnas.md.

Для онлайн-записи вы должны выбрать офис CTAS в соответствии с пропиской, типом услуги, датой рождения, IDNP, именем, фамилией, а также дату и время встречи.

По понедельникам, вторникам и средам обслуживаются заявители/получатели пенсий, пособий, компенсаций и льгот. В четверг и пятницу обслуживаются заявители/получатели пособий для семей с детьми, пособий по беременности и родам и пособий по отцовству. С понедельника по пятницу могут подать заявление заявители/получатели пособий на случай смерти и путевок на лечение, а также физические и юридические лица, уплачивающие взносы в бюджет государственного социального страхования, в том числе для выдачи справок.

На официальном сайте учреждения www.cnas.md в правой части страницы вы найдете все услуги, предоставляемые Национальной кассой в электронном виде.

По любым вопросам, связанным с «Онлайн-планированием в CTAS», обращайтесь в информационный центр CNAS по телефону 022 257 777.

img21004251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.