ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дожди нанесли ущерб нескольким домохозяйствам и сельскохозяйственным угодьям

11:09 | 17.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД были привлечены для откачки воды из нескольких домов в разных регионах страны, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, в населенном пункте Вэлень района Кахул  пожарные спасательного отряда Джурджулешть откачивали водуиз десяти домов.

«Спасатели использовали мотопомпы и спустившись в подвалы откачивали воду, попавшую туда в результате дождей. На месте сработали три специализированных машины и четыре мотопомпы», - указывают в инспекции.

Вмешательство спасателей потребовалось также в домохозяйствах районов Теленешть, Флорешть, Унгень и АТО Гагаузия. Также осадки нанесли ущерб районам Окница, Сорока, Унгень, Дондушень, Криулень, Леова, Сынжерей и Гагаузской автономии, где пострадали сотни гектаров сельскохозяйственных культур.

В настоящее время в населенных пунктах, пострадавших от проливных дождей последних дней, работают комиссии по чрезвычайным ситуациям для оценки материального ущерба.

фото: ГИЧС

img21004283

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.