ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду встретилась с послом ЕС в нашей стране

14:00 | 17.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду встретилась сегодня с Послом Европейского Союза в Кишинэу Петером Михалко, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

В ходе обсуждения стороны рассмотрели темы повестки сотрудничества с Евросоюзом, а также вопросы, связанные с отечественными новостями. 

«Посол ЕС заверил нас в неизменной европейской поддержке граждан Молдовы. Очень хорошим сигналом в этом отношении является План экономического восстановления Молдовы, недавно объявленный Европейской Комиссией, а также многочисленные проекты развития, которые Европейский Союз реализует на территории нашей страны», - заявила Майя Санду.

Глава государства также обсудила с послом ЕС текущую ситуацию в стране.

«Мы подтверждаем, что нашим ближайшим приоритетом является свободное и справедливое проведение досрочных выборов 11 июля. Важную роль в этом процессе будут играть миссии ЕС по наблюдению за выборами», - подчеркнула глава государства.

фото: presedintie.md

img21004296

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.