ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Беременным можно сделать прививку от COVID-19

14:04 | 17.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Беременным и кормящим женщинам можно сделать прививку от нового коронавируса, сообщает МОЛДПРЕС.

Акушер-гинеколог Максим Калараш заявил сегодня на мероприятии, организованном Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, что нет данных о том, что введение вакцины COVID-19 беременным женщинам может повлиять на развитие плода, поэтому беременные женщины могут быть вакцинированы против нового коронавируса.

Врач уточнил, что при грудном вскармливании антитела, полученные при вакцинации, также переходят к плоду, и рекомендовал проводить иммунизацию, начиная со второго триместра, после окончания процесса органогенеза.

Максим Калараш уточнил, что исследования показали, что беременная женщина больше не подвержена заражению. Но коронавирусные инфекции у беременных показали, что у них развиваются гораздо более тяжелые формы.

По словам специалиста, вакцинация детей от COVID-19 на данный момент невозможна.

img21004297

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.