ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичной больнице «Святая Троица» открылось новое отделение интенсивной терапии

17:04 | 18.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты населения и примария Кишинэу открыли сегодня новое отделение интенсивной терапии в Городской клинической больнице «Святая Троица», сообщает МОЛДПРЕС.

В примарии сообщили, что муниципалитет профинансировал капитальный ремонт на сумму более 10 миллионов леев, а оборудование было предоставлено Министерством здравоохранения, Всемирным банком и другими внешними партнерами. Новое отделение интенсивной терапии и реанимации больницы «Святая Троица» рассчитано на 14 коек и полностью оборудовано для оказания услуг интенсивной терапии.

Директор больницы Олег Круду заявил, что к 45-летию со дня основания лечебного учреждения больница «Святая Троица» станет учреждением с самым большим количеством мест для интенсивной терапии в Молдове - 68.

«Применение новых технологий и передовых методов лечения, чтобы дать тяжелобольному пациенту шанс выжить, но и радоваться нашим успехам, потому что любая спасенная жизнь - это радость для врачей», - отметил он.

Общая стоимость инвестиций составляет около 50 миллионов леев, 10 миллионов было выделено столичной примарией, а остальная сумма - Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты и партнерами по развитию.

фото: Примария Кишинэу

img21004325

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.