ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавской дипломатии провел встречу с министром иностранных дел Кыргызстана

14:32 | 18.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Сегодня на полях Дипломатического форума в Анталии министр иностранных дел и европейской интеграции Аурелиу Чокой встретился с министром иностранных дел Кыргызской Республики Русланом Казакбаевым, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-служба МИДЕИ уточнила, что два должностных лица рассмотрели текущее состояние двусторонних отношений и их перспективы для дальнейшего развития с акцентом на использование существующего потенциала развития торгово-экономического сотрудничества.

Собеседники также обсудили взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств двух стран, а также взаимодействие в рамках международных организаций. Достигнута договоренность о проведении межминистерских консультаций на уровне статс-секретарей внешнеполитических ведомств.

В контексте дискуссий об активизации контактов на высоком уровне в течение года обсуждались вопросы организации взаимных визитов высокого уровня и глав дипломатии двух государств.

фото: МИДЕИ

img21004327

img21004327

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.