ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НКСС: в июне все социальные пособия финансировались по графику

17:16 | 18.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июня /МОЛДПРЕС/. Национальная касса социального страхования (НКСС) профинансировала второй транш компенсаций по временной нетрудоспособности в размере 16,2 млн леев. Также было выделены необходимые средства для выплат пособий по беременности и родам - ​​55,1 млн леев и пособий по безработице - 4,6 млн леев, сообщает МОЛДПРЕС.

Таким образом, операции по финансированию выплат социального страхования за текущий месяц завершены. Общая сумма финансирования всех социальных пособий на июнь составляет 2 111,43 млн леев.

В течение месяца перечислялись средства на все виды пенсий, материальную поддержку, пособия, пособия семьям с детьми, компенсации, социальную помощь, пособия в случае смерти и т. д.

Чтобы получить деньги через банк, получателям необходимо обратиться в учреждение, в котором открыт банковский счет. Если получатель не является держателем банковской карты, деньги можно получить в любом почтовом отделении, независимо от места прописки.

img21004332

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.