ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду поздравила медицинских работников и фармацевтов

12:32 | 20.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. В День медицинского работника и фармацевта, отмечаемый сегодня, президент Молдовы Майя Санду направила поздравительное послание всем, кто работает в системе здравоохранения, сообщили МОЛДПРЕС в пресс-службе президента.

В сообщении говорится:

«Однажды я хотела бы воздать должное жертвам, принесенным людьми в системе здравоохранения во время этой пандемии. Сотни и тысячи людей шли на работу, как если бы они шли по минному полю, и многие из них так и не вернулись домой.

Мы должны вернуть достоинство профессии врачам и всем работникам отрасли, независимо от того, работают ли они в больнице республиканского уровня или в небольшом медицинском центре на селе. И нам нужно восстановить доверие к медицинской системе.

Я хочу, чтобы этот день ознаменовался именно этим - достойной профессией, выполняемой в достойных условиях. Я призываю вас работать вместе для этого - в память о тех, кто пожертвовал собой во имя лучшего общего будущего! »

День медицинского работника и фармацевта отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.

фото: presedintie.md

img21004371

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.