ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Майя Санду провела всречу с гражданами Молдовы в Милане

11:02 | 21.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Молдовы Майя Санду завершила свой визит в Италию встречей, которую провела в воскресенье вечером с молдаванами в Милане, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

«Прекрасные люди, которые, даже заложив здесь глубоко корни, все еще в мыслях находятся дома. Они рассказали мне о своих проблемах, а также об ожиданиях, которые они возлагают на нас, тех, кто стремится поддерживать порядок в Молдове. Они спросили меня, как они могут помочь нам внести изменения , - уточнила Майя Санду.

Глава государства поблагодарила наших граждан за их участие и подчеркнула, что их заслуга и без того велика, они годами помогают сотням тысяч семей деньгами, которые присылают домой.

«Сейчас, где бы мы ни были, важно ходить на выборы. Только голосуя и только вместе мы можем получить шанс модернизировать страну - от здравоохранения и образования до реформы правосудия и борьбы с коррупцией; от поддержки малого бизнеса до крупных проектов регионального развития и инфраструктуры», - подчеркнул президент страны.

Во время встречи Майя Санду заявила, что продолжит работу, чтобы помочь решить проблемы, стоящие перед диаспорой, посредством различных межправительственных соглашений, но особенно над построением общества, в котором, когда они вернутся, они будут чувствовать себя как дома.

Президент Республики Молдова 18-20 июня находилась с официальным визитом в Италии, где встретилась с президентом Итальянской Республики и другими официальными лицами.

фото:Президентура

img21004378

img21004378

img21004378

img21004378

img21004378

img21004378

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.