ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства встретилась в Варшаве с председателем Сейма Польши

18:13 | 21.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Программа визита в Варшаву президента Республики Молдова Майи Санду продолжилась сегодня встречей с председателем польского Сейма Эльжбетой Витек.  Стороны обсудили аспекты сотрудничества по вопросам, представляющим общий интерес, включая парламентское измерение, а также важность укрепления политического диалога на высоком уровне, сообщает МОЛДПРЕС.

Глава государства поблагодарила за поддержку, которую Республика Польша в течение многих лет оказывает модернизации Республики Молдова, особенно развитию местных сообществ, и выразила надежду на расширение этих программ.

«Польша является надежным партнером для Республики Молдова, сторонником нашего европейского подхода, важным источником стабильности и безопасности, экономического роста и модернизации на региональном уровне», - подчеркнула Майя Санду.

Президент Республики Молдова находится сегодня с официальным визитом в Варшаве по приглашению президента Республики Польша.

фото: Президентура

img21004400

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.