ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Школьница из Кишинэу стал бронзовым призером Европейской олимпиады по информатике

19:01 | 21.06.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Мэдэлина Гриза, учащаяся столичного теоретического лицея «Оризонт», завоевала бронзовую медаль на первой Европейской олимпиаде по информатике среди девушек. Конкурс, организованный Швейцарией, проходил онлайн с 14 по 19 июня, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Министерства образования, культуры и исследований, в конкурсе приняли участие 156 учащихся из 43 стран, Республику Молдова представляли два школьника и два учителя. Это Мэдэлина Гриза и ученица 11 класса теоретического лицея «Борис Дынга», Криулень Корина Дони, магистр точных наук Государственного университета Молдовы, руководитель группы Серджиу Корлат, доцент Тираспольского государственного университета (с  расположением в Кишинэу), заместитель руководителя группы Анжела Глоба. 

фото: Минобразования

img21004403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.