ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента возложила цветы на Мемориальном комплексе «Вечность» в память о жертвах фашизма

12:32 | 22.06.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Спикер парламента Зинаида Гречаный приняла сегодня утром участие в официальной церемонии возложения цветов на Мемориальном комплексе «Вечность» по случаю Дня памяти жертв фашизма, сообщили МОЛДПРЕС в Управлении по связям с общественностью парламента.

В память о жертвах Второй мировой войны возложили венки и цветы к «Вечному огню», к монументу «Звезда», к мемориальным доскам и могиле неизвестных героев, а также к монументу «Скорбящая мать». Память павших героев почтили минутой молчания.

«Сегодня исполняется 80 лет со дня нападения нацистской Германии на Советский Союз, 80 лет с начала Великой войны за защиту Отечества. Эта война вошла в историю человечества как самая кровопролитная, унесшая жизни миллионов. Это болезненная часть истории человечества, которую необходимо сохранить в памяти, чтобы не допустить подобных трагедий», - подчеркнула Зинаида Гречаный на торжественной церемонии.

Сегодня исполняется 80 лет с тех пор, как нацистская Германия напала на советскую территорию во время Второй мировой войны. При этом с 2002 года в этот день в Республике Молдова чествуют память жертв фашизма.

фото: Парламент

img21004418

img21004418

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.